понедельник, 20 апреля 2015 г.

Для тех, кто не хочет становиться лысым.

В человеческом организме все находится в движении, процессы регенерации и обновления происходят постоянно: обновляются клетки крови, внутренних органов, кожи, а также волосы. Многих интересует такой вопрос: норма выпадения волос в день? Факторы влияющие на процесс выпадения волос? Как можно остановить процесс начинающегося облысение?


Норма выпадения волос у здорового человека зависит от их количества и природного пигмента. Обладателям светлых волос специалисты определили норму в 150 штук в день, для темноволосых – от 100 до 110 в день, а для рыжеволосых до 80 штук в день. Говоря другими словами, выпадение волос – это естественный процесс. Примерно 15% волос от общей массы покрова, находится в процессе телогена (период покоя волосяного фолликула) или другими словами выпадения.  Пока некоторая часть волос находится процессе телогена, остальные волосы проходят процесс активного роста. Не стоит переживать, если у вас в день выпадает около 120 волосков. Частое переживание у особ женского пола вызывает увиденный выпавший волос вместе с корнем. Примите во внимание, волосы выпадают только с луковицей.  Это вовсе не означает, что вы начали лысеть. Присмотритесь к луковице, если она имеет белый цвет- всё в порядке, не стоит паниковать на месте выпавшего волоска вырастет новый. Если луковица тёмного цвета - волосы выпадают в фазе роста, на это уже стоит обратить внимание. Обычно облысением страдает мужская часть населения, бывает алопеции подвержены и женщины. 

Алопе́ция (лысость, от др.-греч. ἀλωπεκία через лат. alopecia — облысение, плешивость) — патологическое выпадение волос локального характера, приводящее поредению или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища.

Факторы влияющие на процесс выпадения волос:
- при частом мытье головы и использовании не подходящего шампуня.
- при генетической особенности.
- при окрашивании и обесцвечивании волос средствами плохого качества.
- при ослабленном иммунитете.
- при недостатке в организме важных питательных веществ и элементов.
- при приёме медицинских препаратов.
- при нервных расстройствах и сильном стрессе.
- при различных заболеваниях организма.



Остановить процесс начинающегося облысение – это просто. Сегодня, лечение облысения осуществимо даже в конечной стадии, для этого понадобится затратить много усилий и времени.

 Для начала нужно выяснить саму причину такого недуга, обильное выпадение волос которое ведёт к облысению – это следствие. Начать желательно с посещения врача и сдачи необходимых анализов и конечно вести здоровый образ жизни придерживаясь правильного питания, бросить курить, перестать принимать алкоголь, как только справитесь с алкогольной и никотиновой зависимостью при условии правильного питания у вас восстановиться нервная системы, и вы обретёте стрессоустойчивость, что уже само по себе является правильным шагом.

В настоящее время существуют методы, позволяющие ускорить естественный процесс восстановления волос.  Один из более распространённых, предлагают медицинские клиники – это пересадка волосяной луковицы с помощью вмешательства микроинструментов в верхние слои кожи головы. В ходе трансплантации образуются ранки, которые заживают через 3-5 дней. Не факт, что все луковицы приживутся на новом месте, и сама процедура достаточно затратная.

«- Эх, профессор, если бы вы открыли способ, чтобы и волосы омолаживать!
- Не сразу, не сразу, мой дорогой…»
                                                                                              М.Булгаков «Собачье сердце»

Есть способ восстановления волос без медицинского вмешательства. Постой, действенный и комфортный в применении. Компания Jeunesse инновационный лидер в индустрии омоложения. Все продукты компании Jeunesse – результат многолетних исследований, за которые доктора медицинских наук были награждены Нобелевской премией.



LUMINESCE™ омолаживающая клеточная сыворотка 15 мл.  Продукт, которому сегодня равных нет. Сыворотка содержит самый большой процент нашего комплексного средства для усиленной стимуляции роста и обновления клеток. Созданная на основе последних технологий, эта чудодейственная сыворотка делает настоящие чудеса, поворачивает вспять процесс облысения и восстанавливает волосяные луковицы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий